Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Сергиевские школьники стали призёрами регионального этапа конкурса «АгроНТРИ-2023»

22 мая 2023, 12:00Общество
Фото: Игорь Ковалёв

Они старательно осваивали учебный материал, проявили упорство и терпение при выполнении сложных практических заданий.

Белгородский ГАУ стал площадкой для проведения регионального этапа всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2023», целью которого является привлечение детей и молодежи села в проектно-исследовательскую деятельность в области инновационных технологий сельского хозяйства и ранней профессиональной ориентации в мире возникающих новых профессий. Конкурс проводился Белгородским ГАУ при поддержке Министерства образования Белгородской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия области, в рамках сотрудничества с «Фондом содействия инновациям».

В конкурсе приняли участие ученики Сергиевской школы 5-11 классов по пяти номинациям: «АгроКосмос», «АгроРоботы», «АгроБио», «АгроВет» и «ДоброПчёл». Следует отметить, что все конкурсанты старательно осваивали учебный материал, проявили упорство и терпение при выполнении сложных практических заданий и были полностью готовы побороться за призовые места и выход финал конкурса.

Задачей участников всех номинаций стало попадание в тройку сильнейших и соответственно, выход во Всероссийский финал «АгроНТИ-23», который состоится в сентябре 2023 года на одной из площадок конкурса. В результате упорной борьбы на агрополигоне, управляя самоходным роботом-трактором, занять место в тройке будущих финалистов смог учащийся восьмого класса школы Дмитрий Аниконов. Он уже во второй раз добивается права представлять наш регион на Всероссийском уровне.

Также обладателями путёвок в финал конкурса стали Анатолий Рейман (восьмой класс) в направлении «Агрокосмос», который показал лучший результат среди конкурсантов, набравший наибольшее количество баллов, произведя расшифровку и описание космических снимков различных участков Земли, и семиклассница Виктория Сухнова в дебютировавшем в этом году направлении АгроВет, выполнив лучше всех непростые практические задачи по наложению хирургических швов, удалению зубного камня на макете черепа собаки и другие задания конкурса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая