Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в праздник последнего звонка

23 мая 2023, 06:10Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал выпускникам сделать правильный выбор и найти занятие по душе.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям региона праздник последнего звонка. Он пожелал здоровья, лёгкой учёбы в следующем году и счастья.

«Дорогие школьники, учителя и родители! Поздравляю вас с окончанием учебного года! С праздником последнего школьного звонка! Для многих белгородских ребят, педагогов, мам и пап прошедший учебный год выдался очень непростым. В девяти приграничных муниципалитетах, городе Белгороде, Яковлевском и Новооскольском городских округах, в Мелиховском сельском поселении Корочанского района в связи с оперативной обстановкой учёба проходила в дистанционном формате, который не может заменить живую атмосферу урока. Но вы, дорогие друзья, справились. И я хочу сказать спасибо всем вам за понимание сложившейся ситуации, терпение и старания. Сейчас мы с вами сохраняем самое драгоценное – здоровье и жизни детей. А наверстать упущенное ребята ещё успеют – им предстоит, как и всем нам, учиться всю жизнь», - обратился глава региона.

Совсем скоро у школьников наступят летние каникулы. Власти постарались сделать всё, чтобы наши дети смогли полноценно отдохнуть. На территории области будут работать 525 детских лагерей различных видов. В них отдохнут более 83 тыс. ребят. Свыше 2 300 детей отправятся в места отдыха за пределы региона. Из них 1 108 школьников поедут в санаторий «Бригантина «Белогорье», который откроется в ближайшее время.

«Конечно, праздник последнего школьного звонка в первую очередь принадлежит выпускникам. Дорогие ребята! Вы входите во взрослую жизнь не в самое простое время. Но у вас есть очень многое. Вы молодые, умные, талантливые и целеустремлённые. Вы обладаете полезными знаниями, владеете самыми современными технологиями. Получили бесценный опыт преодоления трудностей. Научились быть мужественными и добрыми. Уверен, это поможет вам в долгом пути под названием жизнь. Мы делаем и будем делать всё возможное, чтобы вы добились успеха», - отметил Вячеслав Владимирович.

В этом году для выпускников, поступающих в белгородские вузы на программы высшего образования, выделено 4 200 бюджетных мест. Увеличено до 9 013 число бюджетных мест в колледжах и техникумах.

«Уверен, что впереди у вас замечательное время покорения профессиональных вершин, любви, семьи и счастья. Впереди вас ждёт интересная работа, возможно, собственное дело. В области реализуются масштабные жилищные программы. Мы поддержим вас во всех начинаниях, поможем реализовать самые смелые планы и мечты. В добрый путь, дорогие выпускники! А школьникам я желаю солнечного лета, отличного отдыха, весёлых игр, дружбы со спортом, побольше позитивных эмоций, всего самого доброго», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб