Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Почти 150 тысяч белгородских школьников прошли тестирование по дорожной безопасности

24 мая 2023, 15:30Общество
Фото: Pixabay.com

Они ответили на вопросы об основах ПДД.

Тестирование по дорожной безопасности охватило учащихся 1-11 классов всех образовательных учреждений и было разработано Госавтоинспекции Белгородской области совместно с Министерством образования и Министерством цифрового развития. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Белгородской области, в нём приняло участие 147 698 детей. Целью такой системы оценки знаний является не только проверка уровня подготовки детей к безопасному участию в дорожном движении, но и выявление разделов ПДД, требующих дополнительного изучения.

Результаты тестирования показали, что школьники 1-4 классов в своём возрастном сегменте лучше владеют навыками безопасного поведения на дороге, чем ребята 12-14 лет. При этом набольшие затруднения у школьников начальных классов вызвали вопросы, касающиеся требований к поведению при подходе к проезжей части. А в возрастной категории 12-14 наибольшее затруднение вызвал вопрос, связанный с обозначением дорожных знаков, для учащихся 9-11 классов – вопросы велобезопасности.

В ближайшее время сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями образования, экспертами и специалистами профессиональных и любительских велоклубов подготовят методические рекомендации для педагогов с учётом выявленной проблематики. Такая система обучения детей позволит создать актуальный материал по дорожной безопасности, адаптированный для каждой возрастной группы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб