Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
84.10
-0.10$
96.37
-0.29
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о ходе посевной кампании в Белгородской областиНовость

24 мая 2023, 11:37

Он поделился промежуточными итогам в утреннем видеообращении на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о ходе посевной кампании в Белгородской области. Он поделился промежуточными итогам в утреннем видеообращении на личной странице в соцсети «ВКонтакте». Аграрии уже завершили сев ячменя и яровой пшеницы. Работы с поздними зерновыми продолжаются.

В 2023 году было запланировано освоить 1 100 га под картофель. Основные сорта, которые высаживаются в регионе, – это «Гала», «Вега», «Королева Анна». Сельхозпроизводители реализовали план на 100%.

«Надеюсь, что в этом году урожай порадует наших аграриев, которым крайне непросто, в принципе, как и всем жителям Белгородской области, приходится. Работают в очень тяжелых условиях: и обстрелы, и минирования, уходят в поля в касках и бронежилетах – мужественные люди, справляются со своими задачами, за что очень благодарен им», – прокомментировал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:04
Семья Малаховых из Губкина попала в финал Всероссийской «Семейной зарницы»
Материал
ОбществоСегодня, 10:53
Белгородские команды смогут принять участие в конкурсе первичных отделений Движения Первых
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Александр Шуваев: приёмная кампания завершилась в Белгородской области