Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+24 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с участниками военно-исторических сборов «Армата»Новость

25 мая 2023, 17:43

Он посетил базу, которая расположена в Новом Осколе.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с участниками военно-исторических сборов «Армата». Он посетил базу, которая расположена в Новом Осколе, сообщила пресс-служба областного правительства. Смена стартовала 22 мая. Всего в 2023 году их запланировано 10 с участием в каждой по 253 человека. Палаточные пятидневные сборы объединяют учеников 8-10 классов.

«Здесь вы получаете серьёзные навыки, всё по-настоящему. К сожалению, сейчас многие из них необходимы каждому жителю региона. Например, оказание первой помощи и поведение при возникновении чрезвычайной ситуации. Уже много примеров, когда эти навыки спасали жизни нашим жителям. В дальнейшем вы сможете передать опыт, полученный здесь, своим друзьям и родственникам», – прокомментировал глава региона.

Участники сборов отметили комфортные условия размещения и качественное питание. Наибольшую заинтересованность вызвали занятия по оказанию первой медпомощи и изучению тактики ведения боя с использованием лазертага.

В текущем году проект будет реализован на семи площадках: в Алексеевском, Губкинском, Старооскольском округах и в Красногвардейском, Ракитянском, Чернянском районах и Новом Осколе. В нём примут участие более 7 тыс. белгородцев. Это почти в 3,5 раза больше, чем в 2022 году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков сообщил о направлении 2,5 млрд рублей на поддержку медиков с начала СВО
Материал
Общество3 июля , 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
Общество3 июля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»