Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Пункты приёма гуманитарной помощи для жителей приграничных территорий открылись в Губкине

9 июня 2023, 14:25Общество
Фото: Елизавета Рукавицына

Они работают с 12:00 до 20:00.

Губкинцы продолжают по зову сердца собирать и передавать гуманитарную помощь для жителей приграничных районов Белгородской области. Сейчас, в трудное время, как никогда важна поддержка, сплочение и готовность помогать.

Всё чаще жители округа спрашивают, куда отнести помощь для вынужденно покинувших свои дома шебекинцев и жителей других муниципалитетов. Для того, чтобы каждый желающий смог принести что-то, было принято решение открыть дополнительные пункты приёма гуманитарной помощи в крупных торговых центрах города.

«Очень здорово, что наши жители неравнодушные и сразу сплачиваются, когда приходит беда. Наши соседи оказались в трудном положении и кому как не нам прийти им на помощь. Приносить можно продукты питания длительного хранения (крупы, консервы, сгущенку, сухофрукты), воду, средства личной гигиены, книжки и раскраски для детей, одежду. Важно, что помощь будет вовремя и от души», – рассказал начальник отдела молодёжной политики Михаил Косинов.

На точках сбора гуманитарной помощи дежурят волонтёры. Они рассказывают, что требуется в первую очередь, помогают упаковывать и доставлять помощь.

«Год я уже волонтёр. Об акции узнала из социальных сетей. Считаю, что решение открыть пункты сбора очень важное. Мы здесь, чтобы консультировать и помогать. Ждём всех желающих», – отметила Арина Андросова.

Пункты приёма гуманитарной помощи разместили в торговых центрах «Европа», ул. Космонавтов, 14 и «Атриум», ул. Севастопольская, 101а; в гипермаркетах «Линия», ул. Севастопольская, 2-а и «Магнит Семейный», ул. Дзержинского, 125, а также в Комплексном центре социального обслуживания населения, ул. Кирова, 6-а. Точки открыты ежедневно с 12:00 до 20:00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб