Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Белгородцы начнут получать единовременные выплаты в качестве компенсации после обстрелов ВСУ

10 июня 2023, 11:31Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Региональные власти разработали порядок их начисления в зависимости от категорий граждан.

Белгородцы начнут получать единовременные выплаты в качестве компенсации после обстрелов ВСУ. Региональные власти разработали порядок их начисления в зависимости от категорий граждан, сообщила пресс-служба губернатора. Мера поддержки включает выплаты в размере 10 и 50 тыс. рублей. Такое решение было принято правительством РФ. Денежные средства на реализацию меры поддержки направлены из федерального бюджета.

10 тыс. рублей направят гражданам населённых пунктов, в которых введён режим ЧС, а также некоторых из Грайворонского и Шебекинского городских округов. 50 тыс. рублей будут предназначены для частичного возмещения утрат имущества первой необходимости или при невозможности их использования.

«Выплата будет осуществлена тем, кто был зарегистрирован в населённых пунктах с режимом ЧС на дату введения в них режима ЧС. По населённым пунктам Грайворонского городского округа – на 22 мая, по Шебекинскому городскому округу – на 31 мая этого года», – пояснил заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Белгородской области Иван Будлов.

Получение финансовой поддержки производится в беззаявительном порядке. Выплаты рассчитаны на каждого члена семьи. Соотвествующие данные представлены в министерстве социальной защиты населения и труда субъекта.

«У нас есть соглашение с отделением Социального Фонда России по Белгородской области. В рамках этого соглашения мы также будем использовать их информационные ресурсы, чтобы оттуда выделить определённое количество людей и сделать реестр на выплаты. Кроме того, есть ещё ряд определенных баз, в том числе у федеральных структур, для того, чтобы сформировать реестры», – рассказала министр социальной защиты населения и труда области Елена Батанова.

Также на помощь смогут рассчитывать люди, которые не попали в указанные категории, но утратили жильё в результате обстрелов ВСУ. Им необходимо обратиться в органы социальной защиты. Министерство строительства осуществит проверку факта разрушения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб