Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, дождь
Белгород

Судебные приставы призвали белгородцев к бдительности в связи с активностью телефонных аферистов

10 июня 2023, 00:40Общество
Фото: Pixabay.com

Сотрудники службы не рассылают ссылки на платежные системы, не принимают платежи на банковские карты и по номеру телефона.

УФССП России по Белгородской области предупредили граждан об участившихся попытках обмана со стороны мошенников, которые выдают себя за судебных приставов. По информации ведомства, злоумышленники осуществляют обзвон граждан, представляются сотрудниками службы судебных приставов, информируют о наличии задолженности, и требуют в кратчайшие сроки погасить долги посредством перевода денежных средств на банковскую карту.

УФССП России по Белгородской области рекомендует проявлять бдительность при поступлении подобных звонков, не поддаваться на провокации мошенников и не перечислять по их требованию денежные средства на указанный ими расчетный счёт. При поступлении исполнительного документа в службу судебных приставов, сотрудник направляет сторонам исполнительного производства постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором в обязательном порядке, указаны ФИО судебного пристава-исполнителя, сумма задолженности и номер исполнительного производства.

Судебный пристав не рассылает ссылки на платежные системы, не принимает платежи на банковские карты и по номеру телефона. Оплата долга по исполнительному производству возможна на портале «Госуслуги», посредством терминала в отделении судебных приставов, в банках по квитанции, которую можно скачать в Банке данных исполнительных производств. Проверить информацию о наличии исполнительного производства или его отсутствии, уточнить размер задолженности можно не только в Банке данных исполнительных производств и на сайте «Госуслуги», но и операторов по телефону группы телефонного обслуживания управления: +7 (4722) 31-24-60.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая