Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.41
-0.36$
90.51
-0.20
+14 °С, дождь
Белгород

Повара приготовят порядка 15 тыс. порций каши на фестивале в Прохоровке Новость

12 июля 2023, 14:41

Об этом рассказала заместитель губернатора Белгородской области Юлия Щедрина.

Жители региона продолжают отмечать 80-ю годовщину Прохоровского сражения. По традиции, у Звонницы 12 июля открылся фестиваль солдатской каши. Его организовало министерство сельского хозяйства Белгородской области.

В этот раз повара приготовят порядка 15 тыс. порций. Каждая по 250 грамм. Как сообщила замгубернатора Юлия Щедрина, на фестивале представят угощения из нескольких регионов России. Среди них – Курская, Воронежская, Орловская, Брянская области.

Белгородцы смогут попробовать различные виды угощений, к примеру, минскую перловую с мясом, походный кулеш из Брянска, а также смоленскую с разварной говядиной. Повара из нашего региона порадуют кашей Первого салюта, солдатской кашей, офицерской кашей по-старооскольски и другими.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:14
Вячеслав Гладков рассказал о реализации идей бойцов в рамках проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество18 мая , 18:33
Вячеслав Гладков сообщил о рабочем визите в Белгородскую область Александра Хинштейна
Материал
Общество17 мая , 18:25
Вячеслав Гладков – о возможности молодых белгородских врачей отправиться на стажировку в Эфиопию