Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, облачно
Белгород

Истобнянские культработники губкинской территории провели программу «Щит и меч Курской битвы»Новость

14 июля 2023, 00:50

Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Культработники села Истобное Губкинского городского округа провели программу «Щит и меч Курской битвы». Как сообщили в местном Центре культурного развития, участники собрались в библиотеке.

«Одна из самых значимых и кровопролитных сражений Второй мировой войны - Курская битва. Это событие стало поворотным моментом в ходе войны и одним из самых крупных в истории. Курская битва закончилась победой Советского Союза, но она оставила огромное количество жертв и разрушений», - отметила художественный руководитель Истобнянского ЦКР Наталья Королёва.

В ходе мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Зрителям был предложен к просмотру видеоролик - воспоминание дочери участника Курской битвы Александра Дёмина, который прошёл всю войну и закончил её в Берлине.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:22
Белгородские студенты смогут освоить профессии в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:16
Вячеслав Гладков рассказал об увеличении выплат сельским врачам в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:40
Вячеслав Гладков: провели совещание в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»