Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
82.92
-0.43$
96.86
+0.13
+20 °С, ясно
Белгород

Особый противопожарный режим продолжил действовать на территории Белгородской областиНовость

14 июля 2023, 16:30

Он продлён до 2 августа.

Особый противопожарный режим продолжил действовать на территории Белгородской области. Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС Губкинского городского округа, он срок его действия продлён до 2 августа.

На период действия особого противопожарного режима ограничивается пребывание граждан в лесном фонде и на земельных участках, на которых расположены лесные насаждения, находящиеся в ведении Белгородской области. Также запрещён въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации, возникшей вследствие лесных пожаров, повлечёт за собой наложение штрафа на граждан в размере от 40 до 50 тыс. рублей; на должностных лиц – от 60 до 90 тыс. рублей; на юридических лиц – от 600 тыс. до 1 млн рублей. Для приёма сообщений о лесных пожарах и рассмотрения обращений граждан работает областной диспетчерский пункт: г. Белгород, ул. Преображенская, 102. Контактные телефоны прямой линии лесной охраны: +7 (800) 100-94-00, областного диспетчерского пункта: +7 (4722) 33-66-97, ЕДДС Губкинского городского округа: 112, +7 (47241) 7-68-84.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 августа , 16:04
Александр Шуваев: с начала СВО обучение по оказанию первой помощи прошли почти 300 тыс. белгородцев
Материал
Общество14 августа , 14:40
Александр Шуваев: 30 ветеранов СВО завершили обучение по кадровому проекту «Сталь»
Материал
Общество14 августа , 09:50
Александр Шуваев: общая сумма выплат пострадавшим от атак ВСУ жителям составила более 935 млн рублей