Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+28 °С, ясно
Белгород

Тренинг «Поменяй сигарету на конфету» прошёл для детей села Чуево губкинской территорииНовость

15 июля 2023, 00:30

Ребята узнали о вреде употребления табака.

Тренинг «Поменяй сигарету на конфету» прошёл в Центре культурного развития села Чуево Губкинского городского округа. Как сообщили в ЦКР, на него пригласили ребят из летнего лагеря дневного пребывания.

В начале ребята послушали информацию о вреде курения и страшных последствиях от употребления табака. Присутствующие узнали несколько печальных фактов о жизни курящих людей, что сигарета укорачивает жизнь мужчине на 5 лет, а женщине – на целых 11 лет.

Дети приняли участие в инсценировке сценки по одноимённой сказке «Муха – Цокотуха». А в конце мероприятия для ребят был подготовлен конкурс, в котором каждый получил по бутафорской сигарете, внутри которой были написаны задания. Выполнив не сложные спортивные задания участники обменяли свои сигареты на конфеты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков сообщил о направлении 2,5 млрд рублей на поддержку медиков с начала СВО
Материал
Общество3 июля , 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
Общество3 июля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»