Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Житель села Бобровы Дворы губкинской территории Семён Носик отметил 88-летие Новость

19 июля 2023, 11:00

За заслуги в развитии совхозного производства он награждён орденами «Знак Почёта», «Трудового Красного Знамени» и медалями.

Почётный гражданин города Губкин и Губкинского района, житель села Бобровы Дворы Семён Тимофеевич Носик отметил 88-летие. Поздравить его пришёл глава Боброводворской сельской территориальной администрации Игорь Волков совместно с председателем Боброводворского Совета ветеранов Валентиной Георгиевной Прутовых.

Семён Тимофеевич родился 17 июля 1935 года в селе Новоалександровка Буденновского района Ставропольского края. В 1958 году окончил Ставропольский сельскохозяйственный институт по специальности «ученый агроном». Был направлен для работы в совхоз «Старооскольский» Боброводворского района на должность бригадира тракторно-полеводческой бригады. В 1961 году он стал главным агрономом вновь созданного Богородицкого опытно-показательного хозяйства, а в 1962 году - главным агрономом совхоза «Бабровский», а затем назначен директором этого совхоза. В этой должности он проработал 29 лет.

За заслуги в развитии совхозного производства Семён Тимофеевич награждён орденами «Знак Почёта», «Трудового Красного Знамени» и медалями. В 1995 году ему присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйств». В 2008 году Носику было присвоено звание «Почётный гражданин города Губкина и Губкинского района». Гости пожелали имениннику крепкого здоровья и благополучия, любви близких, достатка, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:22
Белгородские студенты смогут освоить профессии в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:16
Вячеслав Гладков рассказал об увеличении выплат сельским врачам в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:40
Вячеслав Гладков: провели совещание в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»