Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.46
-0.24$
89.85
-0.49
+2 °С, облачно
Белгород

51 белгородец решил не выбирать новое жильё взамен утраченного из-за обстрелов ВСУНовость

24 июля 2023, 12:04

Они планируют вернуться в свои дома, когда оперативная обстановка позволит это сделать.

51 белгородец решил не выбирать новое жильё взамен утраченного из-за обстрелов ВСУ. Они планируют вернуться в свои дома, когда оперативная обстановка позволит это сделать, сообщила пресс-служба губернатора.

Министр строительства области Оксана Козлитина выступила с промежуточными результатами реализации этой меры поддержки. На данный момент 1 093 белгородца определились с конкретным жильём, которое они получат вместо потерянного. 1 490 собственника написали заявления о согласии на предоставление жилых помещений.

«Работа продолжается. В процессе подбора 397 домовладений, из которых 52 собственниками решается вопрос по оформлению пристроек в целях увеличения площади помещения, по 233 собственникам определяемся, приступаем к строительству многоквартирных домов», – рассказала глава ведомства.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Вячеслав Гладков: центр «Воин» в Белгородской области функционирует уже три года
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке 430 молодых многодетных семей в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Белгородец стал одним из лучших по итогам проекта «Флагманы образования»