Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
75.73
+0.00$
90.47
+0.00
-23 °С, ясно
Белгород

744 человека приняли участие в военно-исторических сборах «Армата» в селе Истобное Новость

1 августа 2023, 00:20

Проведены восемь смен по пять дней.

744 учащихся и студента из Губкинского, Старооскольского, Яковлевского городских округов, города Белгорода, Ракитянского района приняли участие в военно-исторических сборах «Армата» в селе Истобное. Как сообщили в управлении образования администрации Губкинского горокруга, начальник смен – Василий Зиборов.

Проведены восемь смен по пять дней, в каждой смене было по 93 курсанта. Каждый день на специальных тренировочных площадках проходили различные учебные занятия. Юноши изучали общевоинские уставы, основы тактической и боевой подготовки, радиационной, химической и биологической защиты, осваивали строевую, огневую подготовку, основы военно-медицинской подготовки и безопасности службы. Занятия проводили квалифицированные специалисты-инструкторы по военно-патриотическому воспитанию ДОСААФ России Белгородской области.

Значительное внимание было отведено физической подготовке курсантов. Запоминающимися для ребят стали занятия по тактической подготовке с использованием лазертага. Курсанты получали полноценное трёхразовое питание, а после насыщенного обучения в вечернее время была организована культурная программа.

Для проведения военно-исторических сборов на территории Истобнянской школы были оборудованы локации: жилая зона, санитарная зона , полоса препятствий, площадка для лазертага, воркаут, тир, площадки для минифутбола и волейбола, четыре плаца для построения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 января , 13:24
Девять насосов обновили за месяц на водозаборных скважинах в Губкинском городском округе
Материал
Общество30 января , 10:48
Вячеслав Гладков проведёт встречу с белгородскими зоозащитниками
Материал
Общество29 января , 11:04
Минцифры назвало востребованные среди белгородцев госуслуги в МФЦ по итогам 2025 года