Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.80
-0.08$
88.64
+0.87
+3 °С, ясно
Белгород

Губкинские власти напомнили об утверждении Правил обеспечения работников СИЗамиНовость

6 сентября 2023, 00:00

С 1 сентября 2023 года вступил в силу приказ Минтруда от 29.10.2021 года № 766 н.

Отдел по труду сообщает, с 1 сентября 2023 года вступил в силу приказ Минтруда от 29.10.2021 года № 766 н, которым утверждены Правила обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами.

Правила распространяются на всех работодателей и работников в случае, если им положена выдача СИЗ. Ответственность за определение потребности, выбор, своевременную и полную выдачу работникам СИЗ, контроль за правильностью их эксплуатации, а также за хранение, уход и вывод из эксплуатации СИЗ возлагается на работодателя.

Обеспечение СИЗ и смывающими средствами осуществляется на основании Единых типовых норм (приказ Минтруда РФ 29.10.2021 №767н). Данный документ закрепляет нормы выдачи СИЗ по профессиям, в зависимости от идентифицированных опасностей, а также нормы выдачи дерматологических и смывающих средств.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 апреля , 11:50
Всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину» состоится в области
Материал
Общество27 апреля , 11:45
Специалисты МФЦ Белгородской области выезжали на дом 191 раз с начала 2026 года
Материал
Общество24 апреля , 12:10
Порядка 62 тыс. юных белгородцев стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности