Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Открытие новой зоны отдыха с детскими игровыми и спортивными площадками прошло в Губкине

8 сентября 2023, 09:47Общество
Фото: Ольга Кононыхина

Её строительство стало возможным благодаря поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, благотворительного фонда «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча и компании «Металлоинвест».

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов сообщил в своих соцсетях об открытии новой зоны отдыха – сквера с детскими игровыми и спортивными площадками, а также с первым в городе памп-треком.

Она находится в новом микрорайоне Южный и появилась благодаря поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, благотворительного фонда «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча и компании «Металлоинвест».

«Площадку открываем, а на ней символично  закрываем проект «Дворовый тренер» партии «Единая Россия», в рамках которого с начала летних каникул в округе сотни детей разного возраста занимались спортом в шаговой доступности от своих домов и получили заряд энергии на новый учебный год. Прошлый летний сезон показал, что занятия под открытым небом очень понравились жителям территории, поэтому было принято решение увеличить количество площадок», – написал Михаил Александрович.

Всё лето в округе работали 30 спортивных площадок: 22 в городе и 8 на сельских территориях. Три раза в неделю для всех желающих были организованы занятия и соревнования по наиболее популярным видам спорта. Ребята занимались футболом, волейболом, баскетболом, общей физической подготовкой.

Число вовлечённых тренеров в этом году тоже увеличилось. 78 опытных тренеров-наставников всегда были рядом с ребятами. Вместе с педагогами-организаторами сотни девчонок и мальчишек играли, пели, танцевали, участвовали в праздниках, творческих конкурсах и флэшмобах.

 «Планомерно развиваем инфраструктуру города. В рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе» на Южном теперь жители новых кварталов смогут всей семьей проводить свой досуг активно. Для этого здесь построены детская игровая площадка в эко-стиле, баскетбольная зона и тротуарные пешеходные маршруты для прогулки с уличным освещением и видеонаблюдением», – констатировал глава муниципалитета.

 Благодаря фонду «Поколение» реализована мечта юных скейтеров, самокатчиков и велосипедистов на BMX.

«Ребята рады. И даже на открытии поделились со мной своими идеями по строительству новых спортивных объектов. Обязательно рассмотрим все предложения. Это здорово, когда от молодёжи звучат инициативы, связанные с активным образом жизни. Вижу, что новая зона действительно пользуется спросом. Сколько раз был на объекте, пока его официально не открыли. Там ребята уже вовсю пробовали новые трюки. Это для нас главная оценка выполненных работ», – отметил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»