Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
85.46
-0.72$
93.78
-1.00
-3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о мерах недопущения заболевания сибирской язвой в Белгородской областиНовость

12 сентября 2023, 10:05

В соседних регионах выявлено 8-15 очагов заражения у людей.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о мерах недопущения заболевания сибирской язвой в Белгородской области. В соседних регионах выявлено 8-15 очагов заражения у людей.

На данный момент у нас сибирская язва не обнаружена. Власти осуществляют особый контроль за подсобными и крестьянско-фермерскими хозяйствами. Животные проходят проверку на наличие прививок. Также регулируется продажа мяса на местных рынках.

«А вас, дорогие друзья, хотел попросить не покупать непроверенное мясо, особенно у незнакомых людей, некоторые это делают, к сожалению, через интернет. Если приобретаете, то не стесняйтесь требовать у продавцов документы о безопасности мясной продукции. Берегите себя и своё здоровье», – обратил внимание руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 апреля , 12:30
Вячеслав Гладков – о трудоустройстве в летних трудовых лагерях более 8,5 тыс. студентов СПО в 2025-м
Материал
Общество4 апреля , 15:40
Вячеслав Гладков – о деятельности агрария Василия Горина
Материал
Общество4 апреля , 12:00
Совещание руководителей штаба Победы Белгородской области прошло в Губкине