Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
76.97
-0.86$
90.01
-0.87
+2 °С, ясно
Белгород

Свыше 8 тысяч жителей Белгородской области стали пользователями приложения «Госуслуги.Дом»Новость

20 сентября 2023, 00:20

Большая часть управляющих компаний региона уже подключена к системе и оказывает услуги онлайн.

Свыше 8 тыс. жителей Белгородской области стали пользователями приложения «Госуслуги.Дом». Как сообщили в пресс-службе правительства региона, приложение облегчает решение вопросов в сфере ЖКХ, обеспечивает взаимодействие между жителями многоквартирных домов и управляющими организациями. Одна из главных функций — сбор показаний учётных приборов в едином приложении.

Владельцы квартир также могут просматривать и оплачивать счета за коммунальные услуги, изучать информацию о проведении капремонта, перечень работ и результаты общих собраний собственников. Приложение автоматически загружает данные из государственной информационной системы ЖКХ.

Авторизоваться можно через учётную запись на портале «Госуслуги». Приложение можно скачать на всех платформах: RuStore, Google Play, App Store и AppGallery. Также жители могут воспользоваться веб-версией сервиса.

Сейчас «Госуслуги.Дом» используют в пилотных регионах, в числе которых Белгородская область. В планах – до конца года запустить приложение по всей России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:48
Вячеслав Гладков рассказал о начале ежегодной акции «Пасхальная корзина солдату»
Материал
ОбществоВчера, 14:36
Жители Белгородской области смогут принять участие в онлайн-олимпиаде «Поехали!»
Материал
Общество7 апреля , 10:18
Вячеслав Гладков: приём заявок на гранты для НКО стартовал в Белгородской области