Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков передал ключи от нового жилья 58 семьям из приграничья взамен утраченного

Новосёлами стали люди из Белгородского, Волоконовского и Краснояружского районов, а также Валуйского и Шебекинского городских округов.

Губернатор Вячеслав Гладков передал ключи от нового жилья 58 семьям из приграничья взамен утраченного. Новосёлами стали люди из Белгородского, Волоконовского и Краснояружского районов, а также Валуйского и Шебекинского городских округов.

«Новосёлы остались довольны. Подрядчик добросовестный, всегда строит дома на совесть. Рядом вся необходимая инфраструктура, включая детский сад и школу. Безопасный двор, внутри которого отсутствуют парковки, заполнен различными детскими и спортивными площадками. Уверен, что жители приграничных сёл смогут выстроить здесь комфортную и спокойную жизнь», – подчеркнул руководитель субъекта.

На данный момент 1 266 человек выбрали конкретный дом или квартиру для переезда. Денежные средства на приобретение нового жилья выделили федеральные власти. Решение об этой мере поддержке принял президент РФ Владимир Путин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 мая , 18:33
Вячеслав Гладков сообщил о рабочем визите в Белгородскую область Александра Хинштейна
Материал
Общество17 мая , 18:25
Вячеслав Гладков – о возможности молодых белгородских врачей отправиться на стажировку в Эфиопию
Материал
Общество16 мая , 15:50
Белгородская молодёжь посетила «Экскурсию со Знанием»