Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Вечер-встреча «Чеченская война - истерзанные души» прошёл в ЦКР посёлка Троицкий Новость

29 сентября 2023, 09:59

На встречу были приглашены ветераны боевых действий, проживающие на Троицкой территории.

Вечер-встреча «Чеченская война - истерзанные души» прошёл в Центре культурного развития посёлка Троицкий. Как сообщили в ЦКР, ведущие познакомили присутствующих с ходом двух Чеченских войн, с заслугами русских солдат, которые с честью и достоинством выполнили воинский долг ценой своей жизни.

На встрече вспомнили 6 роту 104 гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ, вступившую в неравный бой с противником. Из 90 участвующих в бою десантников 84 погибли.

В течение вечера текст сопровождался презентацией и видеороликами. На мероприятии присутствовали: глава Троицкой сельской территориальной администрации Оксана Меркулова; курсанты военно-патриотического клуба «БАРС»; члены совета ветеранов войны и труда и дети войны.

На вечер были приглашены ветераны боевых действий, проживающие на Троицкой территории: Виталий Дементенко, Роман Корольков, Сергей Руденко, председатель Совета ветеранов войны Владимир Мазуренко. Герои поделились своими воспоминаниями о той жестокой войне, почтили память павших воинов минутой молчания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:22
Белгородские студенты смогут освоить профессии в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:16
Вячеслав Гладков рассказал об увеличении выплат сельским врачам в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:40
Вячеслав Гладков: провели совещание в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»