Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-8 °С, облачно
Белгород

Юные жители села Толстое губкинской территории посетили час истории «О том, что дорого и свято»Новость

29 сентября 2023, 00:30

Они узнали об истории населённого пункта в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники Центра культурного развития села Толстое Губкинского городского округа провели час истории «О том, что дорого и свято». Как сообщили в ЦКР, его организовали в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием».

Спикер Елена Агафонова рассказала присутствующим о памятниках, расположенных на Толстянской территории. Ребята узнали, что мемориалы посвящены событиям Великой Отечественной войны.

Детям рассказали об истории создания и установке Мемориала и о солдатах, захороненных в Братских могилах. Рассказ сопровождался презентацией «Памятные места Толстянской территории». В завершение присутствующие почтили погибших минутой молчания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:25
Вячеслав Гладков съездил в перинатальные центры 1 января
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:18
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами конкурса «Большая перемена»
Материал
Общество30 декабря 2025, 09:33
Вячеслав Гладков рассказал о работе «Школы 21» для подготовки IT-специалистов