Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Политолог Илья Гращенков поделился мнением о попадании Белгорода в список Forbes

Областной центр занял 18 место в рейтинге лучших городов для ведения бизнеса.

Политолог Илья Гращенков поделился мнением о попадании Белгорода в список Forbes. Областной центр занял 18 место в рейтинге лучших городов для ведения бизнеса.

Эксперт отметил, что ранее Белгород либо вообще не попадал в топ, либо занимал 20 и 27 места. Он оценил подход губернатора Вячеслава Гладкова к созданию привлекательных для инвесторов и бизнеса условий, несмотря на прифронтовое положение и постоянные обстрелы.

«Пример Белгорода – это сигнал всем регионам и губернаторам как можно выполнять госзадачи, не списывая их невыполнение на СВО и санкции», – добавил политолог.

Глава региона рассказал об итогах рейтинга в утреннем видеообращении на странице «ВКонтакте». Специалисты оценивали города по нескольким направлениям: кадры, инвестиции и инфраструктура, доходы населения, демографическая ситуация и ситуация с жильём, ситуация с малым и средним бизнесом и качество жизни населения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 июня , 11:56
Александр Шуваев обратился к белгородцам в День России
Материал
Общество11 июня , 12:11
Александр Шуваев сообщил о развитии социальной сферы Белгородской области
Материал
Общество11 июня , 09:43
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром здравоохранения РФ