Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.23
+1.16$
91.98
+0.60
+0 °С, ясно
Белгород

225 самозанятых белгородцев продолжили оплачивать страховые взносы для будущей пенсииНовость

19 октября 2023, 00:20

Общая сумма взносов с начала года составила свыше 3,4 млн рублей.

225 самозанятых белгородцев продолжили оплачивать страховые взносы для формирования будущей пенсии. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, это позволяет самозанятым гражданам отразить период деятельности в общем стаже и накопить пенсионные коэффициенты, величина которых зависит от уплаченной суммы страхового взноса.

Его минимальный размер равен 42 878 рублям. При уплате в полном размере в страховой стаж засчитывается один год. Средства можно перечислить единым платежом или делать периодические отчисления в течение года не позднее 31 декабря текущего календарного года.

Для самостоятельной уплаты взносов необходимо подать заявление о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, лично обратившись в клиентскую службу ОСФР, либо с использованием услуг почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления. Также сделать это можно в электронном виде через портал «Госуслуги» или мобильное приложение «Мой налог».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 марта , 14:57
Сборная России завоевала ещё два золота на Паралимпиаде-2026
Материал
Общество12 марта , 09:26
Вячеслав Гладков обсудил с губернатором Московской области IT-образование
Материал
Общество11 марта , 11:26
Вячеслав Гладков рассказал о планах по созданию антидроновых коридоров в приграничье