Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.96
+0.04$
90.97
-0.40
+2 °С, туман
Белгород

Проблемы с вывозом мусора сохранились в Губкине из‑за нехватки мусоровозовНовость

23 октября 2023, 14:30

В округе не хватает водителей специализированного транспорта.

Министр ЖКХ Алексей Ботвиньев на совещании правительства 23 октября рассказал, что за прошедшую неделю ЦУР Белгородской области зафиксировал 69 обращений, связанных с твёрдыми коммунальными отходами. Как сообщила БелПресса, больше всего жалоб поступило от жителей Губкина и Белгорода.

«По Губкину ситуация всё та же: есть нехватка водителей. ЦЭБ провёл совещание с водителями. Текущую штатную численность удалось сохранить, но на шесть единиц техники ещё остаются вакансии. Там планируется привлечение водителей вахтовым методом из Курской и Воронежской областей. Посмотрели вакансии – по водителям там есть возможность людей пригласить», – подчеркнул министр.

В Белгороде же главная проблема – поломка мусоровозов. При этом общее число жалоб на мусор в последнее время властям и оператору по обращению с отходами удалось снизить.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Вячеслав Гладков сообщил о сборе заявок на возмещение затрат пострадавшего из-за атак бизнеса
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Вячеслав Гладков рассказал о проведении Дня дублёра в правительстве Белгородской области
Материал
Общество24 ноября , 14:47
Вячеслав Гладков заслушал доклад о работе со школами с низкими показателями деятельности