Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.34
+1.44$
92.94
+1.56
+1 °С, облачно
Белгород

Проблемы с вывозом мусора сохранились в Губкине из‑за нехватки мусоровозовНовость

23 октября 2023, 14:30

В округе не хватает водителей специализированного транспорта.

Министр ЖКХ Алексей Ботвиньев на совещании правительства 23 октября рассказал, что за прошедшую неделю ЦУР Белгородской области зафиксировал 69 обращений, связанных с твёрдыми коммунальными отходами. Как сообщила БелПресса, больше всего жалоб поступило от жителей Губкина и Белгорода.

«По Губкину ситуация всё та же: есть нехватка водителей. ЦЭБ провёл совещание с водителями. Текущую штатную численность удалось сохранить, но на шесть единиц техники ещё остаются вакансии. Там планируется привлечение водителей вахтовым методом из Курской и Воронежской областей. Посмотрели вакансии – по водителям там есть возможность людей пригласить», – подчеркнул министр.

В Белгороде же главная проблема – поломка мусоровозов. При этом общее число жалоб на мусор в последнее время властям и оператору по обращению с отходами удалось снизить.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:24
Около 400 человек приняли участие в региональных днях форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» в Якутии
Материал
ОбществоВчера, 11:49
Порядка 6 тыс. белгородцев приняли участие в акции «Тепло для Героя»
Материал
Общество11 декабря , 11:31
Вячеслав Гладков: общая сумма компенсаций за повреждённые автомобили составила более 3,5 млрд рублей