Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
84.20
+0.00$
96.67
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Жители сёл округа посетили экскурсию «Усадьба Коробковых – историческое ядро Губкина»Новость

26 октября 2023, 00:40

Маршрут проходил по территории бывшей дворянской усадьбы XIX века, расположенной вдоль улиц Комсомольской, Победы, Скворцова.

Экскурсия «Усадьба Коробковых – историческое ядро Губкина» прошла в рамках муниципального проекта управления культуры. Как сообщили в администрации округа, её цель — повышение туристической привлекательности Губкинского городского округа.

Одними из первых по новому маршруту прошли жители сёл Коньшино, Истобное, Бобровы Дворы, Скородное, Мелавое и Богословка. Маршрут проходил по территории бывшей дворянской усадьбы XIX века, расположенной вдоль улиц Комсомольской, Победы, Скворцова.

Данную территорию называют историческим ядром не только потому, что отсюда и начинался населённый пункт, ставший впоследствии городом Губкин, но и потому, что здесь располагаются 15 объектов, имеющих отношение, как к истории города, так и к истории страны в целом. Разработанный туристический маршрут получился интересным и увлекательным, каждый участник группы открыл для себя интересные факты из истории города.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 сентября , 14:38
Сенатор от Белгородской области присоединилась к выборам в Масловой Пристани
Материал
Общество17 сентября , 17:17
Александр Шуваев: журналисты иностранных СМИ из дружественных стран приехали в Белгородскую область
Материал
Общество17 сентября , 15:05
Александр Шуваев обсудил развитие свободной экономической зоны в Белгородской области