Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.98
+0.00$
94.58
+0.00
+4 °С, облачно
Белгород

Более 2 тысяч белгородцев подписали контракты с Минобороны с начала 2023 годаНовость

30 октября 2023, 17:25

В России примут меры по увеличению численности вооружённых сил.

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сообщил о том, что в следующем году в стране планируется сформировать ещё один армейский корпус, семь дивизий, 19 бригад, 49 полков и одну флотилию. Такие меры по увеличению численности военнослужащих необходимы для эффективной защиты независимости страны.

По словам Дмитрия Анатольевича, ситуация вокруг страны и в целом в мире остаётся напряженной. НАТО постоянно наращивает потенциал на территории сопредельных стран, что и побуждает принимать подобные меры по обеспечению безопасности. 

В связи с этим принято решение продолжить работу по доукомплектованию вооружённых сил военными по контракту в 2024 году. Как показала практика этого года, высокий патриотизм и желание защищать свою Родину приводят многих в ряды защитников.

«По данным Министерства обороны, с 1 января по 25 декабря текущего года в интересах объединённой группировки войск на военную службу поступило 385 тысяч человек. Из них 305 тысяч – военнослужащие, зачисленные по контракту на военную службу, и около 80 тысяч добровольцев. Темпы отбора на военную службу по контракту значительно возросли. Каждый день с вооружёнными силами заключают контракт более 1 600 человек. Безусловно, каждый из наших военнослужащих заслуживает максимального уважения, и им необходимо оказывать и в дальнейшем всю требуемую поддержку», – рассказал Дмитрий Медведев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:52
Вячеслав Гладков прокомментировал обеспечение работы теплоносителей в плановом режиме
Материал
Общество17 октября , 11:27
Вячеслав Гладков: поступило 370 заявок от участников СВО на получение льготных земельных участков
Материал
Общество16 октября , 20:32
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении почти 8 тыс. доз вакцины из календаря детских прививок