Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+24 °С, ясно
Белгород

Юные жители посёлка Троицкий посетили программу «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Участники мероприятия узнали о том, что самые известные во всём мире четвероногие музейные сотрудники – эрмитажные коты.

Программа «Мы в ответе за тех, кого приручили» прошла в Центральной районной детской библиотеке Губкинского городского округа. Как сообщили в учреждении, в ходе мероприятия ребята познакомились с интересными фактами из жизни четвероногих друзей, вспомнили пословицы и приметы, а также художественные произведения, героями которых являются кошки и собаки.

Участники мероприятия узнали о том, что самые известные не только в России, но и во всем мире четвероногие музейные сотрудники – эрмитажные коты. Они охраняют здание Зимнего дворца от крыс и мышей уже почти 300 лет: приказ о «выписке ко двору» кошачьего батальона отдала ещё Екатерина Великая. Сейчас в Эрмитаже постоянно проживают порядка 60 котов, опознавательным знаком которых является специальный ошейник.

Также детям интересно было узнать о памятниках, посвящённым животным. Ребята познакомились с оригинальными скульптурными сооружениями, установленными в различных уголках мира. Затем они ответили на вопросы викторин «Литературный зоопарк», «Гав» и «Мяу», «Необыкновенные животные». Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Соседи по планете».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
ОбществоСегодня, 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ