Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
86.09
+0.63$
95.09
+1.32
+5 °С, облачно
Белгород

Более 940 госорганизаций Белгородской области перешли на систему электронного документооборотаНовость

11 ноября 2023, 00:40

Сервис поможет значительно сэкономить бюджетные средства на доставке и хранении документов.

Белгородская область продолжила переводить весь кадровый документооборот в госорганизациях в электронный вид. Как сообщили в пресс-службе правительств региона, область первой в стране начала цифровую трансформацию HR-отрасли.

На сегодняшний день в проекте участвуют 943 организации, куда входят почти 50 тыс. сотрудников. В ближайшее время к системе подключат ещё несколько десятков крупных организаций с численностью около 40 тыс. человек, значительную часть из которых составляют сотрудники подведомственных учреждений регионального министерства здравоохранения.

С начала проекта более 50 тыс. документов уже созданы в электронном виде. Система помогает автоматизировать рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов. КЭДО позволяет отказаться от бумаги в сфере HR, а также – подписывать документы в несколько кликов со смартфона или компьютера. Ожидается, что в результате проекта сроки подписания кадровых документов сократятся до 10 минут вместо нескольких дней.

К середине 2024 года к системе планируется подключить все учреждения, подведомственные исполнительным органам власти и органам местного самоуправления Белгородской области. Общий охват – 1 886 организаций с численностью сотрудников почти 144 тыс. человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Материал
ОбществоСегодня, 20:55
Михаил Лобазнов ответил на вопросы губкинцев в прямом эфир
Материал
ОбществоСегодня, 00:00
Губкинцы смогут стать участниками кадрового конкурса «Команда Губкина 2025»
Материал
ОбществоСегодня, 00:00
Более 42 000 тюльпанов были высажены на улицах Губкина
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:59
Вячеслав Гладков встретился с лауреатами конкурса «Большая перемена»
Материал
Общество7 апреля , 12:30
Вячеслав Гладков – о трудоустройстве в летних трудовых лагерях более 8,5 тыс. студентов СПО в 2025-м
Материал
Общество4 апреля , 15:40
Вячеслав Гладков – о деятельности агрария Василия Горина