Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Фонд «Поколение» подарил автомобиль Комплексному центру социального обслуживания Губкина

28 ноября 2023, 00:00Общество
Фото: Наталья Христославенко

Это уже не первое обновление автопарка социальных служб горокурга от фонда Андрея Скоча. В январе 2018 года был передан микроавтобус «Газель», в мае 2021– «Лада Ларгус» с оборудованием для транспортировки лежачих больных и пациентов в инвалидной коляске.

Комплексный центр социального обслуживания населения успешно функционирует в Губкине. Ежегодно сотрудники учреждения оказывают свыше 600 тысяч социальных услуг, обслуживают более 2500 человек. Одной из востребованных услуг центра является перевозка лиц с ограниченными возможностями здоровья к социально значимым объектам – так называемое «Социальное такси». Для этих целей используется два автомобиля, оборудованных подъёмным устройством для инвалидов-колясочников. Также Центр ежедневно доставляет пациентов на процедуру гемодиализа, а это 38 жителей территории. Им необходимо несколько раз в неделю посещать многочасовую и незаменимую процедуру.

Помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник передал ключи от «Лады Гранта» Комплексному центру социального обслуживания населения Губкина. На мероприятии присутствовали глава администрации округа Михаил Лобазнов, председатель Совета депутатов Галина Колесникова, сотрудники и получатели услуг Центра.

Это уже не первое обновление автопарка социальных служб горокруга от фонда Андрея Скоча. В январе 2018 года был передан микроавтобус «Газель», в мае 2021– «Лада Ларгус» с оборудованием для транспортировки лежачих больных и пациентов в инвалидной коляске.

 

«На протяжении уже более двух десятков лет у нас сложились крепкие дружеские отношения с благотворительным фондом депутата Государственной Думы восьмого созыва Андрея Скоча «Поколение». Благодаря поддержке Андрея Владимировича и его фонда в нашем округе появляются новые детские игровые площадки, реализуются программы поддержки детского спорта и культуры, строятся и оснащаются ФАПы, обновляется материально-техническая база учреждений образования, культуры, здравоохранения и социальной защиты. Для нас это очень важно. Поэтому от имени всех губкинцев выражаю слова благодарности фонду «Поколение» и, конечно же, работникам Комплексного центра социального обслуживания населения за ежедневный и такой важный труд», – сказал в своём выступлении Михаил Лобазнов.

По словам Алексея Мирошника, с 2000-го года фонд «Поколение» оказывает поддержку сфере здравоохранения Белгородской области.

«На данный момент здравоохранение – это одно из главных направлений работы фонда. Если посмотреть историю, на средства «Поколения» в своё время были приобретены первые девять аппаратов искусственной почки в Старом Осколе, специализированные кровати для таких пациентов, как и первый транспорт для перевозки к диализным центрам. И мы продолжаем оказывать поддержку в этом направлении, чтобы помощь была качественной и своевременной», – отметил Алексей Мирошник.

Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Наталия Шевчук поблагодарила за такую неоценимую помощь Андрея Владимировича и фонд «Поколение».

«Автомобиль — это не просто подарок, а спасённые жизни губкинцев. Хочу пожелать благотворительному фонду «Поколение» долголетия, радости и пусть ваше добро никогда не заканчивается», – сказала Наталия Валентиновна.
Фото: Наталья Христославенко
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»