Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
84.24
-0.10$
97.30
-0.46
+10 °С, облачно
Белгород

Губкинцы возложили цветы в День Героев ОтечестваНовость

9 декабря 2023, 11:10

Этот день посвящён всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством.

День Героев Отечества в России – памятная дата. Она отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря, установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведёт с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II – в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Этот день посвящён всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством.

Губкинцы возложили цветы в День Героев Отечества у Вечного огня. Память ушедших воинов почтили минутой молчания. В событии приняли участие глава администрации Михаил Лобазнов, руководители предприятий, депутаты, представители общественных организаций, губкинцы.

Герои – это не те люди, которые увековечены в памятниках и мемориалах. Это обычные жители России, известные каждому из нас. Это наши ветераны, которые освободили мир от фашизма. Сегодня этот праздник приобрел новое звучание. Герои - это парни, которые недавно учились в школе. Это отцы семейств, которые вчера были на рыбалке и ходили на привычную работу. Это те, кто прошёл горячие точки, и теперь передает боевой опыт новобранцам. Это матери, которые воспитали защитников и проводили защищать рубежи нашей Родины. Герои – это наши современники.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:12
Белгородцы приняли участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество14 сентября , 14:52
Региональный фонд поддержки МСП предоставил 126 займов представителям бизнеса с начала 2026 года
Материал
Общество11 сентября , 14:14
Александр Шуваев рассказал о снижении кадрового дефицита в медицине