Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

31 студент области получит стипендию от фонда «Поколение»

12 декабря 2023, 00:00Общество
Фото: mirbelogorya.ru

За период существования Стипендии более 109 миллионов рублей было направлено Фондом «Поколение» Андрея Скоча на поддержку талантливых студентов. Как признают сами студенты, для работодателя диплом Фонда «Поколение» «Лучший студент года» - это большой плюс при трудоустройстве.

 Голосование и подведение итогов определения победителей стипендии «Лучший студент года» фонда «Поколение» Андрея Скоча завершилось.  Обладателями заслуженного поощрения за хорошую учёбу и активное участие в спортивной, а также общественной жизни стали 31 студент Белгородской области.

Победители проделали большой путь и, получив поддержку жителей области, смогли стать обладателями почётного звания Лучший студент года. Конкурсантам предстояло удивить своими способностями, целеустремленностью и большой силой воли. Важно было не только заниматься любимым делом, но и не сидеть на месте, а достойно и ярко рассказать о своих достижениях, найти одобрение белгородцев.  

Участвовать в конкурсе смогли 133 студента из 33 учебных заведений региона. Стипендия Фонда «Поколение» особенно любима студентами, ведь в ней оцениваются не только результаты учёбы, но и участие в культурной и общественной жизни. Причём, получать стипендию «Поколения» могут как бюджетники, так и те, кто учится на коммерческой основе. По словам лауреатов, важны не столько сами деньги, но и тот факт, что это хороший ориентир работодателям, которые заинтересованы в квалифицированных и активных сотрудниках.

Размер стипендии тоже весьма солидный: обладатели первой степени получают двадцать тысяч, а второй степени – пятнадцать тысяч рублей ежемесячно.

Обладателями Первой степени стали: Елизавета Скворцова из Губкинского филиала НИТУ «МИСиС», Илья Михайлов из СТИ НИТУ «МИСиС» им.А.А.Угарова, Мария Куликова из БИЮ МВД России им.И.Д.Путилина, Полина Афанасьева из Старооскольского педагогического колледжа, Даниил Шкарбанов из Белгородского индустриального колледжа, Полина Постовалова из БГИИК, Виктория Кулик из НИУ «БелГУ», Николай Кабзан из НИУ «БелГУ», Екатерина Барсова из БЮИ МВД России им. И.Д.Путилина, Афзал Шарипов из СТИ НИТУ «МИСиС» им.А.А.Угарова,  Иван Сосков из Корочанского сельскохозяйственного техникума, Артём Рыженков из НИУ «БелГУ», Алина Колонтаенко из Белгородского правоохранительного колледжа им. В.В. Бурцева, Евгений Решетнев из Медицинского колледжа НИУ «БелГУ», Илья Мошкин из НИУ «БелГУ», Анастасия Добудько из НИУ «БелГУ».

Обладателями второй степени стали: Анастасия Голубь из НИУ «БелГУ», Дарья Шамраева из БГТУ им.В.Г. Шухова, Анастасия Колесникова из БИЮ МВД России им.И.Д.Путилина, Елизавета Хавелова из БГТУ им. В.Г.Шухова, Александра Горбачёва из Валуйского колледжа, Ева Мазурина из Белгородского техникума промышленности и сферы услуг, Анастасия Мараховская из СОФ НИУ «БелГУ», Анастасия Карпикова из Старооскольского медицинского колледжа, Евгения Коробкина из БГТУ им.В.Г.Шухова, Екатерина Сальникова из СОФ НИУ «БелГУ», Виктория Андина из Белгородского ГАУ им.В.Я.Горина, Полина Колосова из Белгородского педагогического колледжа, Анастасия Юнг из БГТУ им.В.Г.Шухова, Лилия Новикова из Медицинского колледжа НИУ «БелГУ», Юлия Острикова из НИУ «БелГУ».

За период существования Стипендии более 109 миллионов рублей было направлено Фондом «Поколение» Андрея Скоча на поддержку талантливых студентов.  Как признают сами студенты, для работодателя диплом Фонда «Поколение» «Лучший студент года» - это большой плюс при трудоустройстве.

По традиции, торжественное вручение именных сертификатов и чествование победителей приурочат к окончанию сессии и празднованию Дня студента.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»