Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.30
+0.95$
86.27
+1.15
+20 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о мероприятиях по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях Новость

12 декабря 2023, 19:32

Он затронул эту тему во время прямой линии 12 декабря.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о проведении мероприятий по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях. Он затронул эту тему во время прямой линии 12 декабря. Вопрос на эту тему задала местная жительница.

«Сейчас все федеральные структуры, которые расположены на территории области – это Министерство внутренних дел, Федеральная служба безопасности, Росгвардия – в рамках своих действий проводят дополнительные мероприятия, в том числе по работе с образовательными учреждениями, чтобы не допустить такой ситуации, которая произошла в Брянске», — рассказал глава региона.

Руководитель субъекта отметил, что в 2021 году на обеспечение периметровой безопасности школ было направлено 1,5 млрд рублей. На эти средства были установлены ограждения  во всех приграничных районах, а также в трёх крупных городах области: Белгород, Старый Оскол и Губкин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:10
Молодёжь Белгородской области сможет принять участие в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты: Микрогранты»
Материал
Общество3 июня , 17:30
Партия «Единая Россия» поддержала позицию о смягчении налоговых условий для малого бизнеса
Материал
Общество3 июня , 09:58
Александр Шуваев рассказал о рабочей поездке в Прохоровский округ