Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+24 °С, ясно
Белгород

Мобильный агитационный пункт сделал остановку в ГубкинеНовость

14 декабря 2023, 00:00

Он работает ежедневно. За время пребывания в Губкине он сделает несколько остановок.

Мобильный агитационный пункт приехал в Губкин 13 декабря. Здесь можно получить ответы на интересующие вопросы: по порядку поступления, условиям набора, о необходимых документах, денежных выплатах, социальных гарантиях и льготах.

Напомним, что по распоряжению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в октябре начал работу мобильный пункт информирования о службе по контракту в рядах Вооружённых Сил РФ.  По информации gubtrk.ru, большой красочный автобус с изображением Родины-матери и призывными лозунгами остановился около МФЦ.

«Чтобы нас заметили, стараемся расположиться в людных местах. Выбираем для остановок торговые центры, включаем музыкальное сопровождение. У нас любой желающий может ознакомиться с условиями службы, с требованиями, предъявляемыми к кандидатам, написать заявление о желании заключить контракт», – рассказал офицер пункта отбора Василий Шаповалов.

В мобильном пункте всё предусмотрено для удобства посетителей: отдельные кабины, где можно в неспешной обстановке изучить необходимые документы и информационные брошюры, здесь же транслируются видеоролики об условиях службы и современной военной технике.

Желающие подписать контракт на военную службу, могут на месте получить ответы на интересующие вопросы: по порядку поступления, условиям набора, о необходимых документах, денежных выплатах, социальных гарантиях и льготах. Немаловажно, что все кандидаты, перед тем как заключить контракт, прямо в пункте проходят профессиональный психологический отбор – в ходе беседы с офицером по тестированию можно определить морально-психологические и профессиональные качества человека.

Агитационный пункт работает ежедневно. За время пребывания в Губкине он сделает несколько остановок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
ОбществоСегодня, 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ