Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков вручил награды лучшим добровольцам Белгородской области

14 декабря 2023, 00:00Общество
Фото: Правительства Белгородской области

Почётным правительственным знаком «Доброволец Белгородчины» отмечены 94 активиста со всех муниципалитетов региона.

В Центре молодёжных инициатив города Белгорода губернатор Вячеслав Гладков вручил награды волонтёрам области всех возрастов, которые по итогу года принимали активное участие в жизни региона, в поддержке украинских беженцев, вынужденных переселенцев и жителей приграничных территорий, в помощи воинским подразделениям и многим другим.

«Очень хочется всем вам сказать огромные слова благодарности за всё то, что вы безвозмездно делаете, потому что это далеко не каждому по силам. Прошлый год показал всем на деле, что ваша помощь нужна людям как никогда. В марте мы готовили пункты временного размещения для того, чтобы встретить беженцев из Украины, а вы помогали им всем, чем только могли. Благодаря вам, в людях начала зарождаться вера в будущее, в лучшее. Вы помогаете наши военнослужащим, конечно, работу в госпиталях необходимо будет ещё улучшить. Но всю ту работу, которую делаете сегодня вы, в том числе при получении гуманитарной помощи, она ещё нигде так качественно не проводится. Я слышал о том, что в каждом пункте временного размещения неоднократно и от жителей Шебекинского и Грайворонского округов, которые не переставали говорить вам слова благодарности. Понимаем, что тяжёлые времена ещё не закончились, но я уверен, мы с честью и достоинством пройдём все самые трудные времена, потому что вы есть. Потому что мы вместе, потому что победа будет за нами! Спасибо вам!», – сказал Вячеслав Владимирович.

Также в числе награждённых индивидуальные предприниматели, руководители организаций, оказывающие гуманитарную помощь мобилизованным и семьям военнослужащих. Отмечены целые семьи добровольцев и те объединения, которые занимаются волонтёрством уже на протяжении многих лет, в том числе активисты скорой молодёжной помощи, серебряные волонтёры, волонтёры-медики и многие другие.

Ученица 11 класса Образовательного комплекса «СтартУМ» Елизавета Леонова также была удостоена Почётного знака. Добровольческой деятельностью девушка занимается уже более 2 лет. 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая