Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о старте дней культуры нашего региона на выставке «Россия» на ВДНХНовость

19 декабря 2023, 16:39

Он поделился планами на предстоящие две недели в своём telegram-канале.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о старте дней культуры нашего региона на выставке «Россия» на ВДНХ. Он поделился планами на предстоящие две недели в своём telegram-канале. Посетители нашего стенда увидят театральные представления, выступления артистов, примут участие в мастер-классах, лекциях, интерактивных играх.

«Нам, безусловно, есть что показать. В рейтинге ЦФО мы занимаем первое место по числу посещений учреждений культуры и по количеству клубных формирований, а также второе место по количеству детских школ искусств. Мы стали самым читающим регионом России и лучшим регионом культурного добровольчества. Мы первыми в стране зарегистрировали все музейные экспонаты в Госкаталоге. Наш региональный методцентр по художественному развитию – один из лучших в России. А Белгородской государственной филармонии присвоен статус «Национальное достояние России», – подчеркнул глава региона.

Стоит отметить, за 11 лет в Белгородской области модернизировали 413 учреждений культуры и ещё 36 построили. Также открылись 13 муниципальных библиотек нового поколения. В текущем году 85% молодых людей региона стали обладателями «Пушкинской карты».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 марта , 13:01
Вячеслав Гладков прокомментировал проблемы с мобильной связью в регионе
Материал
Общество18 марта , 17:28
Вячеслав Гладков сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией «Металлоинвест»
Материал
Общество15 марта , 16:59
Российский горнолыжник Алексей Бугаев стал победителем Паралимпийских игр в слаломе