Белгородские водители смогут оформлять документы с помощью приложения «Госуслуги.Авто»

26 декабря 2023, 00:40 Общество

Оформление ДТП по европротоколу в приложении занимает в среднем 30 минут.

Белгородские водители смогут оформлять документы с помощью приложения «Госуслуги.Авто». Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в нём можно показать документы на автомобиль в электронном виде, оформить ДТП по европротоколу, оплатить штрафы и записаться в ГИБДД.

Европротокол – это быстрый способ зафиксировать ДТП без вызова ГИБДД и получить компенсацию от страховой компании. Он может быть оформлен в бумажном и электронном виде.

В Белгородской области за год проинформировали более 3 700 водителей о возможности самостоятельного оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия сотрудников полиции, профилактике заторовых ситуаций, вызванных фактом ДТП, сокращении времени оформления дорожно-транспортных происшествий. Европротокол онлайн доступен для автомобилей, которые зарегистрированы как на граждан, так и на юридические лица или ИП.

Оформление ДТП по европротоколу в приложении занимает в среднем 30 минут. Узнать подробнее и скачать приложение можно по ссылке.

#водители #документы #приложение