Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+12 °С, облачно
Белгород

Тринадцатая сессия Совета депутатов прошла в ГубкинеНовость

29 декабря 2023, 15:30

На повестке было 14 вопросов, основным из которых стало утверждение бюджета.

Тринадцатая сессия Совета депутатов четвёртого созыва прошла в Губкине. На повестке было 14 вопросов, основным из которых стало утверждение бюджета округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Принятый бюджет с очень большой инвестиционной составляющей, что позволит реализовывать новые масштабные социально-значимые проекты. Преимущественными направлениями бюджета остаются обеспечение жильём отдельных категорий граждан, строительство и капитальный ремонт объектов социально-культурной сферы и инженерной инфраструктуры.

Также на сессии были вопросы, касающиеся поддержки медицинских работников. С 2024 года в качестве мер соцподдержки среднему медицинскому персоналу, кто досрочно вышел из декретного отпуска, будет выплачиваться ежемесячно по 10 тыс. рублей за фактически отработанное время. Изменения коснулись и единовременных выплат медработникам. Врачи, впервые принятые на постоянную работу в наши учреждения, смогут единовременно получить 600 тыс. рублей, а медработники со средним медицинским образованием - 200 тыс. рублей.

В целях поощрения губкинцев за личный вклад в социально-экономическое развитие нашей территории Советом депутатов принято положение о системе наград и поощрений округа и учреждены такие муниципальные награды, как звание «Почётный гражданин Губкинского городского округа Белгородской области», почетный знак «За вклад в развитие Губкинского городского округа», медали «За заслуги» и «За материнские заслуги».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:25
Вячеслав Гладков – о возможности молодых белгородских врачей отправиться на стажировку в Эфиопию
Материал
Общество16 мая , 15:50
Белгородская молодёжь посетила «Экскурсию со Знанием»
Материал
Общество15 мая , 11:27
Марат Хуснуллин рассказал о предстоящей работе по модернизации систем и объектов ЖКХ до 2030 года