Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.56
-0.99$
93.17
-0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков вручил медицинским работникам ключи от новых машин скорой помощиНовость

29 декабря 2023, 14:12

Автопарк учреждений пополнился на 22 автомобиля.

Губернатор Вячеслав Гладков вручил медицинским работникам ключи от новых машин скорой помощи. Автопарк учреждений пополнился на 22 автомобиля. Глава региона поделился этим в своём telegram-канале. Новый спецтранспорт оборудован монитором для отслеживания жизненных функций, дефибриллятором, электрокардиографом, портативным аппаратом ИВЛ, реанимационными наборами.

«В последние годы наши работники здравоохранения трудятся в тяжелейших условиях. Преодолев страшную пандемию коронавируса, они практически сразу перешли на мобилизационный режим работы в прифронтовой обстановке. Наши медицинские работники спасают взрослых и детей, получивших тяжелые ранения и травмы в результате вражеских обстрелов, проводят сложнейшие хирургические операции, лечат пациентов в приграничных территориях, оказывают медицинскую помощь военнослужащим», – отметил руководитель субъекта.

В 2023 году для ЦРБ было закуплено 52 автомобиля. Это удалось сделать в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Ещё 51 машина поступила в регион в результате соглашения с Минпромторгом РФ. В следующем году автопарк планируют пополнить на 41 автомобиль.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:46
Вячеслав Гладков: за две недели поступило 320 обращений от белгородцев об опасных находках
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков рассказал о реализации программ адаптации для участников СВО в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:47
Вячеслав Гладков прокомментировал проведение Последних звонков в Белгородской области