Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+16 °С, облачно
Белгород

Владимир Путин вручил премию «Служение» Анжелике Самойловой

18 января , 15:00Общество

Экс-глава администрации Журавлёвского сельского поселения Анжелика Васильевна с первых дней СВО несла груз ответственности за жизни своих селян.

Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии вручения Всероссийской муниципальной премии «Служение». Она проводилась в рамках Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России».

Премия «Служение» по поручению нашего президента присуждается впервые. Это дань уважения людям, которые направляют свои силы, энергию на преобразование малых населенных пунктов нашей большой страны. Она вручается представителям муниципального сообщества за особый вклад в развитие территорий и повышение качества жизни граждан.

Среди награждённых есть и белгородцы. Лауреатом специальной номинации «Судьба человека – гордость Отечества» стала экс-глава администрации Журавлёвского сельского поселения Белгородского района, первый заместитель главы администрации Вейделевского района Анжелика Самойлова. С первых дней СВО на плечи Анжелики Васильевны лёг тяжёлый груз ответственности за жизнь и здоровье односельчан. Она предупреждала об обстрелах и необходимости укрыться в подвале, делала подомовой обход, рискуя собственной жизнью.

Также наш президент в целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы подписал указ об установлении почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления». Он обратил внимание, что среди тех, кто посвящает себя муниципальной работе, очень много достойных людей, кто на деле возрождает лучшие традиции отечественного местного самоуправления.

«Владимир Владимирович ещё раз напомнил всем нам, что именно муниципальный уровень, местное самоуправление определяют образ всей нашей большой страны, так, как люди видят своё настоящее и будущее. Для нас это не только наставление, но и ориентир работать на благо нашей малой родины ещё слаженнее, качественнее и эффективнее», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая