Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
86.09
+0.63$
95.09
+1.32
+3 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков — о планах применения цифровой платформы для оказания помощи семьям участников СВОНовость

27 января 2024, 17:47

Он ознакомился с сервисом во время рабочей поездки в филиал фонда «Защитники Отечество» в Липецкой области.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о планах применения цифровой платформы для оказания помощи семьям участников СВО. Он ознакомился с сервисом во время рабочей поездки в филиал фонда «Защитники Отечество» в Липецкой области. Глава региона поделится результатами в своём telegram-канале.

«Благодаря системе власти региона могут оперативно реагировать на все актуальные запросы этих семей: в здравоохранении, в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, служб соцзащиты и взаимодействия с Министерством обороны РФ. Система работает в режиме «одного окна». За каждой семьей закреплен социальный куратор. После оставленной заявки в течение нескольких дней приходит работник, который помогает в решении всех бытовые вопросов», — объяснил глава региона.

Цифровая платформа «Патронаж» станет эффективным способом взаимодействия властей с семьями участников СВО. В Белгородской области уделяют этому направлению отдельное внимание. С сентября прошлого года проводились обходы родственников военнослужащих. В результате было собрано порядка 2,5 тыс. просьб различного характера.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество9 апреля , 09:59
Вячеслав Гладков встретился с лауреатами конкурса «Большая перемена»
Материал
Общество7 апреля , 12:30
Вячеслав Гладков – о трудоустройстве в летних трудовых лагерях более 8,5 тыс. студентов СПО в 2025-м
Материал
Общество4 апреля , 15:40
Вячеслав Гладков – о деятельности агрария Василия Горина