Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
82.22
+2.64$
95.00
+1.79
+18 °С, ясно
Белгород

12 детей представили Белгородскую область на съезде «Движения Первых» на ВДНХ Новость

31 января 2024, 10:02

Событие проходит с 30 января по 1 февраля.

12 детей представили Белгородскую область на съезде «Движения Первых» на ВДНХ. Событие проходит с 30 января по 1 февраля.  В нём принимают участие более 3 тыс. человек со всех регионов страны.

Елизавета Клюева из Губкина вошла в Федеральный Совет Первых. Он состоит из лидеров областных советов со всей России и является главным органом детского самоуправления в Движении. Его участники на днях встретились с первым заместителем Руководителя Администрации президента России Сергеем Кириенко и руководителем Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжи) Ксенией Разуваевой. Они рассказали о своих проектах и поделились планами.

«Мы определим приоритетные направления нашей работы, обсудим развитие самоуправления в Движении и сформируем федеральный Совет Первых. Одной из ключевых тем съезда станет увеличение возрастного порога участников-обучающихся до 25 лет. Это решение поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создаёт Движение Первых, обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь», — поделился Председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

Также было принято решение об увеличении возрастного порога. На втором съезде «Движения первых» для участников-обучающихся его изменили с 18 до 25 лет. Нижний порог останется прежним – 6 лет.

«Это решение [об увеличение возрастного порога участников] поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создает "Движение первых", обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь», – отметил Гуров.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 июля , 12:03
Вячеслав Гладков: чат-бот «Я — рядом» прошёл успешную апробацию среди несовершеннолетних
Материал
Общество25 июля , 13:24
Более 300 жителей Белгородской области отправили заяки на Слёт Всемирного фестиваля молодёжи
Материал
Общество24 июля , 10:04
Вячеслав Гладков рассказал об итогах третьего сезона регионального конкурса «Время 31-х»