Губкинские пенсионеры смогут принять участие в онлайн-занятиях по финансовой грамотности

4 февраля 2024, 00:40 Общество

Обучение продлится до 19 апреля.

Банк России запустил онлайн-уроки для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Как сообщили в администрации Губкинского городского округа, обучение продлится до 19 апреля.

Курс содержит лекции по шести темам, которые можно изучать в любом порядке. На занятиях слушатели узнают, как управлять личным бюджетом, выбирать банковские услуги, делать безналичные платежи и переводы, вступать в наследство и распоряжаться имуществом.

Лекторы расскажут о самых распространенных мошеннических схемах и научат, как вести себя в финансово опасных ситуациях. Вебинары идут по 45 минут.

Выбрать время интересующих занятий и зарегистрироваться на них можно на сайте. При желании разрешается подключиться к онлайн-уроку группой — например, через центр социальной защиты.

#пенсионеры #обучение #финансовая грамотность