Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Реализация нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» продолжилась в Белгородской областиНовость

9 февраля 2024, 09:44

В бесплатных поездках побывали более 17 тыс. школьников региона.

Реализация нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» продолжилась в Белгородской области. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, двухдневные путешествия включают в себя трансфер, проживание в отеле категории не менее трёх звёзд, питание, экскурсии, входные билеты на туристические объекты, участие в тематических мастер-классах. Всего за два года в поездках побывали 17 158 школьников из всех районов Белгородской области.

Реализация нацпроекта вносит вклад и в поддержку туристической отрасли региона как наиболее пострадавшей в 2020-2021 годах от ковидных ограничений, а в настоящее время от приграничного расположения и снижения турпотока. Денежные средства, выделенные из бюджета на реализацию проекта, позволили поддержать деятельность субъектов МСП – не только туроператоров, но и объектов показа, гостиниц, объектов общепита, перевозчиков, экскурсоводов, сохранять рабочие места.

В 2023 году региону одобрена субсидия из федерального бюджета в размере порядка 30 млн рублей на организацию и проведение фестиваля «Третье ратное поле России», посвящённого 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Также в прошлом году в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» поддержано четыре проекта, направленных на развитие туристской инфраструктуры. Общая сумма финансирования составила 25 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:42
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах многодетным семьям на покупку одежды к новому учебному году
Материал
Общество22 августа , 10:45
Вячеслав Гладков: белгородские проекты получат 500 млн рублей на благоустройство
Материал
Общество21 августа , 17:09
Вячеслав Гладков ответит на вопросы жителей в 500-м ежедневном эфире