Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородские школьники более 219 тысяч раз прошли новый «Урок Цифры»Новость

10 февраля 2024, 00:20

Регион занял первое место по охватам в рейтинге субъектов РФ.

Белгородские школьники более 219 тыс. раз прошли новый «Урок Цифры». Как сообщили в пресс-службе правительства региона, завершён первый в этом году урок, который подготовили эксперты «Лаборатории Касперского».

Регион занял первое место по охватам в рейтинге субъектов РФ. Ученики 1-11 классов узнали о таком понятии как интернет вещей и изучили принципы его устройства, а также познакомились с актуальными ИТ-профессиями и разобрали, какие бывают киберугрозы и как им противостоять.

Запомнить материал ребятам помогли игровые тренажёры. Для каждой возрастной группы был подготовлен свой уровень сложности и своя история. Вместе с Мидори Кума участники погрузились в город будущего, где смогли противостоять кибератакам и научились защищать свои устройства от вирусов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:30
Партия «Единая Россия» поддержала позицию о смягчении налоговых условий для малого бизнеса
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Александр Шуваев рассказал о рабочей поездке в Прохоровский округ
Материал
ОбществоВчера, 11:08
Белгородская область стала одним из лидеров по развитию промышленного туризма в стране