Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+10 °С, облачно
Белгород

Система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами продолжила работать в Губкине Новость

11 февраля 2024, 00:20

Она помогает обеспечить людям, нуждающимся в уходе, сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому.

Система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами продолжила работать в Губкине. Как сообщили в администрации округа, в течение 2023 года комиссией по признанию граждан нуждающимся в предоставлении социальных услуг при управлении социальной политики направлены на постоянное проживание в стационарные учреждения для престарелых и инвалидов 29 человек. Из них: 21 – жители Губкинского городского округа, имеющие заболевания, не позволяющие им находиться в обществе, остальные – это нуждающиеся в постороннем уходе граждане, родственники или близкие люди которых по тем или иным причинам не могут осуществлять за ними уход.

Для того чтобы люди пожилого возраста и инвалиды, которые зависимы от посторонней помощи, имели возможность оставаться дома, в привычной среде, среди близких, внедрена система долговременного ухода. Она помогает обеспечить людям, нуждающимся в уходе, сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому, а также научить их семьи оказывать помощь близким самостоятельно.

Получить информацию о порядке признания гражданина нуждающимся в предоставлении социальных услуг в стационарной, полустационарной формах социального обслуживания, а также в форме социального обслуживания на дому можно в отделе по работе с социальными учреждениями по адресу: г. Губкин, ул. Мира, д. 14, каб. 9, 10. Контактный телефон: +7 (47241) 2-01-78.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:33
Вячеслав Гладков сообщил о рабочем визите в Белгородскую область Александра Хинштейна
Материал
Общество17 мая , 18:25
Вячеслав Гладков – о возможности молодых белгородских врачей отправиться на стажировку в Эфиопию
Материал
Общество16 мая , 15:50
Белгородская молодёжь посетила «Экскурсию со Знанием»