Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Более 30 многодетных семей в Белгородской области получат новое жильё в 2024 году

14 февраля , 12:43Общество
Фото: ru.freepik.com

Финансирование программы составит 250 млн рублей.

Реализация программы по обеспечению жильём многодетных семей продолжится в Белгородской области и в текущем году. В течение года власти планируют обеспечить новыми домами более 30 семей, в которых воспитываются трое и более детей. Жители региона активно интересуются в социальных сетях условиями участия в программе и правом на получение жилья:

«Скажите, пожалуйста, дома для многодетных семей будут в соцнайме или в собственности сразу?» – спросила жительница области Анна.

С помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» ЦУР Белгородской области зафиксировал поступившее обращение. Специалисты направили его в региональное Министерство строительства:

«Предоставление многодетным семьям жилых помещений осуществляется на основании договора безвозмездного пользования сроком на пять лет, по истечении указанного срока – по договору передачи в собственность граждан жилых помещений бесплатно».

Подробную информацию белгородцы могут посмотреть на сайте министерства строительства Белгородской области в разделе «Жилищные программы». Для консультации по вопросам жилищных программ можно обратиться по телефонам 8 (4722) 33-45-78, 27-75-38.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»