Вячеслав Гладков встретился с будущими участниками Всемирного фестиваля молодёжи

21 февраля 2024, 09:40 Общество

Регион представит делегация из 90 человек, а также 40 волонтёров.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с будущими участниками Всемирного фестиваля молодёжи. Он рассказал об этом на странице в соцсети «ВКонтакте».

Фестиваль будет проходить с 1 по 7 марта в Сочи. В нём поучаствуют более 20 тыс. российских и иностранных представителей. Наш регион представит делегация из 90 человек, а также 40 волонтёров. В рамках мероприятия они продемонстрируют свои таланты и познакомятся с культурой и традициями разных народов.

«После основной программы Всемирный фестиваль молодежи продолжится в виде региональных фестивалей «Действуй!», на которых ребята, вернувшиеся из Сочи, передадут идеи ВМФ молодежи всей страны. Региональный этап пройдет с 10 по 17 марта, вместе с гостями из других регионов и более 20 стран участники посетят главные исторические и культурные объекты области, а также познакомятся с нашими научными достижениями», – рассказал глава региона.
#всемирный фестиваль молодёжи #мероприятие #участники