Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День защитника Отечества

23 февраля , 06:20Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал мирного неба, счастья и добра.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в День защитника Отечества. Он пожелал мира, добра и счастья.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с великим, священным праздником, который дорог сердцу каждого из нас, – Днём защитника Отечества! Этот день мы, белгородцы, жители прифронтового региона, отмечаем с особыми чувствами. Ведь мы не понаслышке знаем, сколько на самом деле стоят мир и безопасность, ночная тишина, простая возможность спокойно идти по улицам и гулять с детьми. Сегодня жизни и судьбы белгородцев напрямую зависят от воинов, которые отражают вражеские атаки на границах, выполняют боевые задачи на фронте, днём и ночью охраняют наше небо от ракет украинских террористов, сбивают смертоносные снаряды. От лица всех жителей региона хочу выразить глубокую благодарность каждому солдату и офицеру, кто защищает нас и наших детей от врага, кто заслоняет собой Белгородскую землю и Россию», - обратился глава региона.

В этот знаменательный день мы отдаём низкий земной поклон легендарному поколению победителей, которые в далёкие сороковые годы прошлого столетия подарили нам самое главное, что мы так ценим сейчас: мирную жизнь и безопасность, возможность спокойно жить, трудиться и растить детей.

«Дорогие ветераны! Сегодня мы, как никогда, понимаем всю значимость вашего беспримерного подвига, исключительность вашего мужества и стойкости. В День защитника Отечества мы чествуем ветеранов боевых действий всех поколений. Тех, кто отстаивал интересы нашей Родины во многих странах мира и прославил силу русского оружия. Тех, кто боролся с терроризмом в горячих точках нашей страны. В скорбном молчании чтим всех героев, кто погиб, выполняя боевые задачи, кто до последнего удара сердца остался верен воинской присяге и долгу», - обратился Вячеслав Владимирович.

И без сомнения, День защитника Отечества по праву принадлежит всем жителям прифронтовой Белгородской области. Мы, как и наши героические предки, невзирая на все опасности и риски, живём на рубежах Родины и не сдаём ни пяди родной земли.

«Хочу пожелать нашим защитникам крепкого здоровья, выдержки и стойкости в нелёгких фронтовых буднях и скорейшей Победы над врагом! Нашим дорогим ветеранам – долгих лет и благополучия! Всем нам, белгородцам – мирного неба, счастья и добра», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»