Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+23 °С, ясно
Белгород

Жители посёлка Троицкий посетили творческую мастерскую «Творим, выдумываем, изобретаем»Новость

29 февраля 2024, 00:50

Присутствующие узнали, что рисование на воде в технике Эбру — необычайно интересное и захватывающее средство развития творческих способностей у ребёнка.

Творческая мастерская «Творим, выдумываем, изобретаем» открылась в малом зале Центра культурного развития посёлка Троицкий Губкинского городского округа. Как сообщили в ЦКР, её посетили участники семейного клуба «Аист».

Руководитель Эльвира Иванова рассказала, что Эбру – искусство обработки бумаги, называемое «турецким мраморированием». Присутствующие узнали, что рисование на воде в технике Эбру — необычайно интересное и захватывающее средство развития творческих способностей у ребёнка. Такое название дано оригинальной изобразительной технике, при которой основой для рисования становится не бумага, а водная гладь.

Дети вместе со своими родителями почувствовали себя художниками, рисуя картины. Вначале изображение делали на воде, а затем переносили на бумагу. У каждого участника получилась уникальная картина.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:27
Александр Шуваев возложил цветы к Вечному огню в областной столице
Материал
Общество20 июня , 16:43
Губкинская делегация приняла участие в Конференции Белгородского отделения партии «Единая Россия»
Материал
Общество20 июня , 13:01
Александр Шуваев сообщил о поддержке его кандидатуры на участие в выборах губернатора области